В отношении экс-главы Мысков возбудили уголовное дело
30 июня 2011 Криминал
Как сообщает Следственный комитет РФ, в отношении главы города Мыски Андрея Бельницкого и директора одной из коммерческих организаций возбуждено уголовное дело.
«В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере)», – говорится в сообщении.
По версии следствия, глава города через посредника пообещал за взятку перечислить на счет предпринимателя, который выполнил работы по муниципальному контракту, оставшуюся часть платежа в сумме более 3 млн рублей.
Отмечается, что сотрудниками полиции была зафиксирована передача денег предпринимателем в сумме 480 тысяч рублей посреднику.
По информации агентства «Интерфакс-Сибирь»


