IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Избирательная кампания набирает обороты


Довыборы в городской и областной советы народных депутатов пройдут 14 марта. Агитация в средствах массовой информации началась совсем недавно. Однако специалисты уже отмечают высокую активность кандидатов, как и высокий уровень нарушений, которыми сопровождается кампания.


Масса жалоб на незаконные действия кандидатов в депутаты поступила в муниципальную избирательную комиссию. Ее председатель Михаил Леонтюк на заседании Центра содействия выборам отметил, что чаще всего нарушения касаются агитационной и финансовой деятельности кандидатов.


Михаил Леонтюк, председатель Муниципальной избирательной комиссии: «При выявлении подобных фактов необходимо тут же кандидата уведомить о приостановлении размещения агитационной продукции. Если это прошло мимо избирательного фонда кандидата, то дело может дойти до суда».


Сейчас кандидаты проводят агитационную работу в средствах массовой информации, встречаются с избирателями, развешивают баннеры и листовки. Тем временем в районах оборудуют избирательные участки, ведут переговоры с предприятиями торговли, продумывают специальные автобусные маршруты для жителей частного сектора, школьники к 14 марта готовят концерты.


Сергей Мартин, глава Новокузнецка: «Сейчас задача  – соблюсти законность проведения выборов, за этим надо внимательно следить. А то, как правило, после выборов у нас проигравшая сторона обращается в суд. Традиция  такая повторяется от выборов до выборов».


Голосование в Новокузнецке пройдет по 14-му, 15-му и 25-му избирательным округам. Участвовать будут жители Куйбышевского, Орджоникидзевского, Кузнецкого и части Центрального районов. Уже сейчас в окружных избирательных комиссиях выдают открепительные листы для тех, кто 14 марта не сможет прийти на свой избирательный участок и выбрать депутатов в облсовет.


Что касается горсовета, то здесь открепительных листов не будет. Зато 26 февраля можно в администрации Центрального района проголосовать досрочно.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии