В Новокузнецке начался долгожданный ремонт дорог
6 апреля 2010 Все новости
Последствия суровой зимы видны буквально на каждой улице. Особое внимание в первую очередь главному въезду в южную столицу Кузбасса. Дорожное полотно тут превращается буквально в трассу для экстремального вождения. Чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями Новокузнецка, ремонт проезжей части решили начать именно отсюда.
В специально подготовленные ямы дорожники заливают литой асфальтобетон. По-другому пока нельзя. На улице холодно и использовать обычный асфальт нет смысла. Может разрушиться. А этот, как заверяют специалисты, прослужит долго.
Сергей Конаков, начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Он применяется при отрицательных температурах, не боится этой погоды. Четыре года уже применяем и держится и никогда разрушений не было».
Планов по ямочному ремонту не перечислить. Дорожники говорят о них одной фразой:- проезжая часть во всех районах Новокузнецка. Заливать полотно будут круглосуточно. По ночам, когда поток автомобилей спадает, новый асфальт станут укладывать на кольцевых развязках. Также дорожники намерены делать капитальный ремонт. Например, на улице Кирова полностью заменят покрытие от Левого берега до Дома быта. Здесь, кстати, работы уже начались. Устанавливают гранитный бордюр. Уложиться надо в сжатые сроки.
Сергей Конаков, начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Я ответственно заявляю, что к началу мая дороги нашего города будут приведены в должный порядок».