«Прикрепили» к студентам дамбу
26 апреля 2010 Все новости
В пятницу во всех городах области объявлен Всекузбасский субботник. Работники предприятий, школьники и даже пенсионеры вышли на улицы, чтобы убрать мусор на территории своих учреждений и во дворах. А вот студенты новокузнецкого филиала Томского архитектурного университета развернули борьбу за чистоту там, где, в общем-то, и не должны были.
Они взяли шефство за «бесхозной» территорией – абашевской дамбой. Они бы и сам берег очистили, да администрация не разрешила – всё-таки опасно работать на склоне, ведь рядом река!
Впрочем, на этой дамбе работы и так хватает. Так уж получилось, что хозяина у набережной действительно не оказалось. Зато в гости сюда ходит пол-Абашева. И оставляет на память сувениры.
Наталья Скубеева, замдиректора Новокузнецкого филиала Томского архитектурно-строительного университета: “Мы решили прикрепить эту территорию к нашим студентам. И постоянно её убирать. Например, к 9-му мая мы планируем выйти сюда ещё раз”.
Генеральную уборку провели без вреда учебному процессу. Обошлись силами младших курсов – у них нагрузка пока поменьше. Зато каждый студент получил ценный бонус – плюс три дня к практике.