На выходных за реками будут следить дежурные
6 мая 2010 Все новости
В Новокузнецке остаются затопленными 15 садовых участков на Абагуровском разъезде. А из населенных пунктов большая вода уже ушла. Тем не менее, в городской администрации утвердили дежурство на выходные дни. Следить за состоянием рек в выходные будут гидрологи, специалисты ГО и ЧС и районные администрации.
Сейчас специалисты подсчитывают ущерб, но уже отмечают, что после первой волны паводка он оказался минимальным. Однако расслабляться рано. В малых реках вода вернулась в русла, а вот ситуация на крупных артериях не такая однозначная.
Олег Комяков, заместитель директора Управления по делам ГО и ЧС: «Если по уровню Кондомы все уже более- менее понятно и по верховьям уже снегозапасов довольно мало, и от Кондомы в случае дождей сюрпризов можно не ждать, то Томь еще может подняться до критического уровня. То есть в ближайшее время мы еще одну волну паводка будем ждать».