IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Не хлебом единым


Заниматься глубокой переработкой зерна и изменить структуру посевных площадей в пользу технических культур. Такую задачу перед агрокомплексом поставило Министерство сельского хозяйства. В Новокузнецком районе сельхозпроизводители и так в основном выращивают кормовые культуры.


В этом году селяне еще урезали посевные площади под пшеницу. Вместе с бобовыми, рапсом, ячменем и овсом она теперь займет 19 тысяч гектаров. Под овощи в Новокузнецком районе отвели 200 гектаров, а под картофель – 785.


На сегодня план по посевной кампании в сельском районе выполнен всего на 8%. А в прошлом году к этому сроку было посеяно больше 40% зерновых. В сельской администрации такое отставание объясняют тем, что земля из-за холодов сильно промерзла.


Антонина Татарникова, гл. специалист района по растениеводству: «Спрос на зерно упал,  цена ниже себестоимости. Поэтому немного сокращаем площади под зерновыми. А под картошку и овощи, возможно, увеличивать будем. В целом будем придерживаться уровня прошлого года».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии