IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

“Трудовое лето” наступило


Центр занятости населения организовал для подростков временные работы. Потрудиться в ближайшие три месяца смогут юноши и девушки от 14 лет. Первые бригады уже приступили к выполнению заданий. Ребята постарше  помогают специалистам “Зеленстроя”, младшие трудятся на пришкольных участках. Для ребят это сочетание полезного с приятным.


Карина Агейкина: «На пляж – холодно еще, чтоб не шататься где попало, работаем, отдыхаем тут в лагере, кормят нас».


Задания ребятам по силам. Все по закону. И рабочий день тоже неполный. Школьники трудятся по сокращенному графику – по четыре часа. Заявки от подростков, желающих поработать летом, Центр занятости собирал еще в мае. Там же сформировали бригады. В июне 600 ребят поучаствуют в благоустройстве города и Новокузнецкого района.


Галина Карпинская, ведущий инспектор отдела трудоустройства Центра занятости населения: «Конечно, мы очень старались устроить всех юных жителей Новокузнецка, но у нас нет столько работодателей. Мы призываем всех работодателей – берите к себе детей!  Потому  что когда родители им дают деньги – это одно, но когда они сами зарабатывают – это совсем другое».


По итогам календарного месяца ребята получат по 3 тысячи рублей. Часть средств на это выделяют бюджеты Новокузнецка и Новокузнецкого района. А часть – Центр занятости. Работодатели тоже могут поощрить ребят, но главное, чтобы все условия договора были выполнены.


 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии