Владимир Путин: «Собственники должны понимать свою ответственность за безопасность людей»
25 июня 2010 Все новости
На восстановление шахты “Распадская” потребуется по предварительным оценкам около 10 миллиардов рублей. Об этом на встрече с горняками сообщил Владимир Путин.
Речь также шла о повышении среднеотраслевых пенсий шахтеров. С января 2011 года они возрастут почти в 2 раза. Глава правительства России отметил – необходимо ужесточить меры контроля и безопасности на угольных предприятиях. Это общая задача государства, профсоюзных организаций, Ростехнадзора и собственников. Именно на акционеров ложится наибольшая ответственность перед людьми.
Владимир Путин, председатель правительства России: «Они должны понимать свою ответственность. Они должны понимать, что они будут платить большие социальные выплаты в случае неблагоприятных последствий. И выгодней создать условия, вкладывать реальные деньги в реальную безопасность, а не в бумагу».