“Бывшие” детские сады будут возвращать
20 сентября 2010 Все новости
Кузбасские власти решили возродить нормы ГТО. Об этом шла речь на расширенном заседании Коллегии администрации Кемеровской области. Занятия спортом помогут укрепить здоровье детей, что сейчас для региона является приоритетной задачей. За успехи школьников будут поощрять.
Также обсудили проблемы развития образовательных учреждений и повышения качества образовательных услуг. За последние пять лет мест в дошкольных учреждениях стало больше на 13 тысяч. Учитывая, что на очереди в детские сады стоят десятки тысяч ребят, будет продолжаться строительство учреждений и возвращение в систему образования зданий бывших детсадов, ранее отданных другим организациям.
Кроме этого, губернатор заявил, что по итогам прошлого года Кемеровская область стала лидером среди регионов по эффективному расходованию средств. Объем нецелевых расходов в сфере образования Кузбасса за последние несколько лет сократился в тридцать раз. Глава Кузбасса отметил, что эту политику необходимо продолжать.
Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области: «Та сумма, которая выделяется на образование, должна идти на повышение качества, каждый рубль надо тратить с умом».