Исполнение указов президента – на контроле «Народного фронта» (сюжет)
12 декабря 2014 Все новости
Члены регионального отделения общероссийского движения на специальном заседании обсудили итоги «Форума действий», который прошел в Москве в середине ноября, а также подвели итоги своей работы в этом году.
[jwplayer mediaid=”119841″]
Большое внимание активисты уделили исполнению майских указов Путина. Например, как идет переселение людей из ветхого и аварийного жилья, как решается проблема очерёдности в детские сады, а также достаточно ли создано многофункциональных центров. Кроме этого, народный фронт обсудил проблемы импортозамещения, обеспечения продовольственной безопасности страны и Кузбасса в частности, и прозрачности при госзакупках.
Татьяна Алексеева, депутат Госдумы, сопредседатель Кузбасского отделения ОНФ: «Нужно иметь четкие, жесткие аргументы, хорошие предложения, и “Народный фронт” берет на себя эти обязательства, подготовить инициативы, чтобы все-таки выявлялись сговоры, с тем, чтоб можно было выявить вот эти стороны, чтобы наказать и очистить от этого процесса то, что сейчас происходит. Поэтому процесс должен быть честный, прозрачный, и в нем должны принимать участие наши граждане».