Акция «1 сентября – каждому школьнику!» (сюжет)
16 июля 2015 Все новости
Старт традиционной областной акции уже дал Аман Тулеев. В Новокузнецке она пройдёт 27 июля. Областная программа помощи рассчитана на многодетные и малообеспеченные семьи. Именно они в преддверии учебного года получают возможность собрать детей в школу на 5 или 10 тысяч рублей.
[jwplayer mediaid=”126812″]
ИННА МИСЯКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НОВОКУЗНЕЦКА: «Так как мы понимаем, что такие семьи не всегда могут потратить деньги туда, куда нужно, часть таких семей является асоциальными, поэтому помощь оказывается не в денежном выражении, а материально. То есть мама в месте с ребёнком идет в тот пункт, который обозначен, у нас таких 3, и там предприниматели Кемеровской области предоставляют возможность собрать ребёнка к школе в полном объёме».
Кроме областной акции, в Новокузнецке действует и свой муниципальный проект под названием «Помоги собраться в школу». Он уже начал свою работу и продлится вплоть до 1 сентября.