Кузбасские спасатели не пострадали
29 февраля 2016 Все новости
При взрывах на шахте «Северной», где в выходные проводили горноспасательные работы, кузбасские спасатели не пострадали. Напомним, отряд из 76 человек отбыл из Кемерова в Воркуту в минувшую пятницу. Там после взрыва метана под землей оказались заблокированы 26 горняков.
На выходных на шахте продолжались взрывы. Погибли 5 горноспасателей из Печёрского отряда и один шахтёр. Сейчас спасательные работы на шахте остановлены. Воркутинские горняки, заблокированные в забое, объявлены погибшими. Во время последнего взрыва часть кузбасских спасателей также была под землей.
КОНСТАНТИН НАГИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОТРЯДА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ: «При выполнении задания все сработали профессионально, никакой суеты и паники не было. Наши ребята все живы, здоровы, нет ни травм, ни ссадин, чувствуют себя хорошо, состояние стабильное. Но трагедия, трагедия, жалко парней, коллег наших».