Адресная помощь вместо дешевого хлеба
31 марта 2011 Все новости
Депутаты кузбасских территорий обратились в областной совет с просьбой ввести компенсации для малообеспеченных семей. Социальный хлеб, как таковой, в Кузбассе, скорее всего, перестанут производить. Сейчас за 8 рублей его могут приобрести все желающие, но хлебопеки терпят убытки. Роста цен на остальные виды хлебобулочных изделий в области не обещают, но сколько денег будут платить льготникам, чтобы покрыть их расходы на покупку хлеба, пока не озвучивается.
На апрельской сессии областные депутаты должны принять поправки к нескольким законам, чтобы льготники начали получать хлебные дотации.
Николай Шатилов, председатель областного Совета народных депутатов: «Планируется, что это будут и пенсионеры, у которых пенсия ниже прожиточного минимума, и многодетные семьи, и определенные категории детей, которые получают пособия, неполные семьи».
Читайте также:
Социальный хлеб исчезнет с прилавков (сюжет)
70 % всех российских отходов находятся в Кузбассе