IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В СибГИУ открылась аудитория им. Шатилова


В Сибирском индустриальном госуниверситете открыли аудиторию имени Николая Шатилова, председателя областного Совета народных депутатов и выпускника СибГИУ. В 1980 году он с отличием закончил факультет горного дела, который сегодня уже переименован в Институт горного дела и геосистем.

А в недалеком будущем свой статус может поменять и весь ВУЗ. Как отметил Николай Шатилов, у СибГИУ есть все предпосылки для того, чтобы объединиться с Кузбасской государственной педагогической академией и стать Кузбасским университетом. Учебное заведение такого масштаба, по его мнению, может стать настоящим центром притяжения студентов.


Николай Шатилов, председатель областного Совета народных депутатов: «Наверное, будет правильно, если вот такой ВУЗ появится здесь, на юге Кузбасса, на юге промышленном, где металлургия, горнорудные, угольные предприятия. Это будет справедливо не только с исторической точки зрения. Но, я думаю, это обосновано и с любой другой: и экономической, и политической».


Смотрите также:


В СибГИУ отрабатывают новую технологию производства металла (сюжет)


В каком районе Новокузнецка жить безопаснее? (сюжет)


Советскую площадь, парк Гагарина и Сад металлургов благоустроят


Все новости 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии