IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Единый день посадки деревьев


Единый день посадки деревьев

По инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе пройдет традиционный единый день посадки деревьев.  Во всех городских округах и муниципальных районах области 19 и 20 мая  проведут посадку леса, заложат памятные аллеи, парки и скверы. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны войны, труда, вооруженных сил и  правоохранительных органов, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудники лесничеств, экологических, общественных организаций, студенты, школьники, кадеты и жители области. Ожидается, что в акции примут участие более 100 тыс. жителей области. 20 мая будет заложен сквер возле храма «Всех скорбящих радость» в Рудничном районе Кемерова.

Единый день посадки деревьев проводится в Кузбассе с 2002 года. За это время кузбассовцами высажено около 20 млн деревьев. В 2016 году планируется посадить 1 млн 830 тыс. саженцев деревьев и кустарников.

В этом году посадки деревьев приурочены к всероссийскому дню посадки леса и эколого-патриотическому проекту «Лес Победы», которые проходят в регионе в рамках объявленного Рослесхозом Года воспроизводства лесов.

sadim

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии