К здоровью, молодости и красоте!..
23 июня 2016 Все новости
Ещё тысячу пар палок для скандинавской ходьбы вручили новокузнечанам. Праздник здоровья провели в парке Гагарина. Заместитель губернатора Елена Пахомова отметила, что это уже продукция собственного, кузбасского, производства. И свои в области теперь не только «скандинавки». Существуют и клубы любителей полезной ходьбы – их уже 23, и порядка 70 специально оборудованных для этой цели трасс с разметкой и скамейками для отдыха. А число кузассовцев, получивших в руки целительный инвентарь и применяющих его в деле, сейчас даже трудно подсчитать. Есть свой клуб и в Новокузнецке. Правда, нет пока специальной трассы. Но для демократичной скандинавской ходьбы – это не беда.
[jwplayer mediaid=”134286″]
ЕЛЕНА ПАХОМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не обязательно ждать, пока будут оборудованы специальные дорожки. Вышел на стадион или в парк и пошёл. Да просто – в гости, в торговый центр, на почту – захватил с собой палочки. Так что, дорогие земляки, берите в руки палочки и вперёд – к здоровью, молодости и красоте!»
МИЛА ЗОРИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ НОВОКУЗНЕЦКОГО КЛУБА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ «КАЙФ»: «Задача клуба сейчас – «омолаживать» своих участников. И очень приятно, что среди тех, кто сейчас получал палочки, были и подростки, была молодёжь, семьи. И одна из первоочередных задач – именно семьи подключать к этому виду фитнеса, потому что такой досуг, физкультурный, развлекательный и семейный – он прекрасным образом и оздоравливает и даёт возможность активного отдыха».
ЭЛЬВИНА ЧУЕВА: «У меня, как видите, я в положении, и поэтому для меня этот вид прогулок, с палками… Этот вид деятельности позволяет снять напряжение с ног и перенести практически на всё тело. Это сохраняет мой вес сейчас. И это, практически, единственное, что мне мой врач разрешил сейчас, чем можно заниматься. Потому что этот вид спорта безопасный абсолютно!»