Топливо по акции
8 июля 2016 Все новости
Губернаторская акция по доставке гуманитарного угля охватила 23 территории. Акция проводится по инициативе губернатора Амана Тулеева с 1998 года и приурочена к Дню шахтера.
В течение недели к акции подключились 6 территорий — Прокопьевск, Новокузнецк, Краснобродский, Кемеровский, Новокузнецкий и Юргинский районы. На сегодняшний день по 4 т бесплатного топлива получили 3 тыс. 302 семьи.
К категориям получателей в 2016 году относятся представители старшего поколения с размером пенсии, не превышающем 150% прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, которые не имеют льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.
В Таштагольском районе уголь по акции доставлен 52 семьям. Всего его получат 165 семей района. Как сообщили в местной администрации, кузбасские угольщики уже предоставили 8 вагонов угля, что составляет 560 т. До конца лета в район поступят еще 100 т.
В Крапивинском районе участниками благотворительной акции стали 276 семей, а всего в 2016 году углем будут обеспечены 537 семей.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.