К Дню ВДВ
3 августа 2016 Все новости
В Новоильинском районе Новокузнецка к празднику Воздушно-десантных войск России благоустроили сквер на Аллее памяти. Разбили его ещё в конце 80-х, позднее в начале аллеи установили знаменитый БТР. А вот лавочек у монумента до сих пор не хватало. К празднику, при поддержке предпринимателей района, этот досадный пробел удалось устранить. В планах и другие преобразования, в частности обустройство асфальтовых тротуаров.
ЛЮДМИЛА ВАГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОИЛЬИНСКОГО РАЙОНА: «Закладка сквера, благоустройство и сами посадки – всё было продумано. Вот эти ели – мужество, рябинки – капельки крови, берёзки – спокойствие… Т.е. продумывалось всё очень долго. Но вот благоустройство и лавки сами – никак не получалось».
ВАСИЛИЙ КУЗОВЛЁВ: «Есть хоть где посидеть, подумать, вспомнить о боевом братстве нашем, вспомнить погибших наших товарищей. И также поговорить, побеседовать… Видите, как приятно, на лавочке. Большое спасибо, кто всё это сделал, установил».
[jwplayer mediaid=”135183″]