IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Киселевск и Прокопьевск отмечают День города (сюжет)


Киселевск и Прокопьевск отмечают День города (сюжет)

Сегодня в Киселевске состоялся торжественный прием, посвященный празднованию 80-летия города. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Исламов и глава Киселевска Сергей Лаврентьев. 106 киселевчан, внесших значительный вклад в развитие города и угольной промышленности, отмечены областными и городскими наградами.

В рамках подготовки к юбилею только этим летом в Киселевске благоустроены 70 км дорог частного сектора и заасфальтированы 23 двора. Два крупных района — Черкасов Камень и Обувная фабрика — объединила новая дорога. Проведена капитальная реконструкция сквера ветеранов. Для маленьких киселевчан в разных районах города установили четыре игровых комплекса под открытым небом. Также открыт новый спортзал для занятий рукопашным боем. В юбилейный для Киселевска год создана Аллея воинской славы, где установлены памятники десантникам, морякам, пограничникам. А накануне Дня шахтера открылся мемориал «Героям угольного фронта» — женщинам, погибшим в шахтах в годы Великой Отечественной войны. К 1 сентября откроется новый детский сад, в котором подготовлены ясельные группы для детей в возрасте от 1,5 лет.

[jwplayer mediaid=”135830″]

Прокопчан приветствовал заместитель губернатора Алексей Иванов. На торжественном приеме в ДК им. Маяковского он поздравил жителей с 85-летием со дня основания города и Днем шахтера.

В канун юбилея в городе проведены масштабные работы по ремонту объектов социальной, жилищно-коммунальной сфер, городских дорог. К примеру, отремонтирована поселковая школа №26, которая сегодня носит имя прославленного кузбасского боксера Григория Дрозда, а также здание, в котором располагаются Центральный и Зенковский районные суды, преобразился дворец культуры имени Маяковского. В городской больнице №1 заработало современное отделение гемодиализа. На базе дома ребенка «Планета детства» открыто отделение для реабилитации детей с заболеваниями нервной системы. В пос. Красный Углекоп после капитального ремонта распахнула свои двери поликлиника для взрослых. А в пос. Финский в ближайшее время откроется отделение общей врачебной практики. Проведены работы по благоустройству пос. Красная Горка и др.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

Сюжет «Новостей 10 канала».

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии