IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В подарок к Дню города Тайги


В подарок к Дню города Тайги

В Тайге открылась лыжная трасса и появился новый мусоровоз. Такие подарки получили жители Тайги к 120-летию города.

В торжественных мероприятиях по случаю открытия новой лыжной трассы и передачи ключей от новой мусороуборочной машины приняли участие начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин и глава города Юрий Шелковников.

Новая лыжная трасса протяженностью 1 км полностью оборудована светильниками, что позволит кататься на лыжах в темное время суток.   В здании лыжной базы обустроены раздевалка, туалеты, установлены стол для игры в теннис, чайный стол. Также здесь будет работать прокат лыж (с 8 до 21 час). Лыжная трасса начнет работу с наступлением сезона.

Также в Тайге появилась новая мусороуборочная машина, предназначенная для механизированной загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки твердых бытовых отходов. Объем кузова составляет 16 куб. м, а грузоподъемность манипулятора – 700 кг.

Как отметил Десяткин, с появлением нового мусороуборочного автомобиля в Тайге значительно повысится качество и оперативность вывоза твердых бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок. Особое внимание будет уделяться наведению порядка на улицах частного сектора.

Musorouborochnaya-mashina-tajga-Mini

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии