IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

На День шахтера в Междуреченске направят более 1 млрд рублей


Как сообщил на заседании коллегии областной администрации и.о. заместителя губернатора Евгений Хлебунов, эти деньги предназначены для строительства и капремонта важнейших объектов жизнеобеспечения, социальной и жилищной сферы столицы областных торжеств 2017 года.

Намечено благоустройство стелы «Междуреченск», ул. Вокзальная, городского парка, спорткомплекса «Кристалл».

В планах — капремонт мемориала павшим воинам в Великой Отечественной войне и монумента Шахтерской славы.

Будут отремонтированы детсад №28 «Вишенка», школа №12, педиатрическое отделение детской городской больницы, центр жизнеобеспечения «Безопасный город», а также ряд дорог, дворов, кровель и фасадов жилых домов.

Помощь в благоустройстве окажут молодежные трудовые отряды.

По решению губернатора Амана Тулеева один из горняцких городов становится столицей главного праздника ежегодно, начиная с 2001 года. Суть областного Дня шахтера в приведении в порядок столицы празднования совместными усилиями. Это позволяет концентрировать финансовые средства, усилия строителей и вместе решать вопросы, которые накапливались в территории. То есть вводить в строй новые социальные объекты – детские дома, школы, больницы, жилые дома, парки, скверы, проводить реконструкцию и благоустройство действующих объектов зданий и сооружений, автомобильных дорог и дворовых территорий. Столицей первого торжества был Прокопьевск.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии