IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

II российско-германо-казахстанский молодежный форум пройдет в Кузбассе


II российско-германо-казахстанский молодежный форум пройдет в Кузбассе

Форум состоится 24-28 ноября в Кемерове. Участие примут представители молодежи 30 регионов России, а также Германии, Казахстана и Кыргызстана.

Организаторами выступили межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение», Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений «Координационный совет немцев», региональное немецкое молодежное объединение при участии администрации Кемеровской области.

Одним из главных событий форума станет подписание соглашения о партнёрстве между немецкими молодёжными организациями России, Германии и Казахстана, которое состоится 25 ноября в Кемеровском государственном университете.

Также в программе — презентация деятельности Немецкого молодежного объединения и лучших проектов в сфере работы с молодежью, творческие уроки и мастер-классы, знакомство с опытом молодёжной работы в разных странах.

Ожидается, что мероприятия форума посетит Генрих Мартенс, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, президент федеральной национально-культурной автономии российских немцев, председатель международного союза немецкой культуры.

Участники побывают на закрытии Дней немецкой культуры в Кемеровской области – гала-концерте творческих коллективов, посетят открытие вставки «Немцы в российской истории». Для зарубежных гостей приготовлены экскурсии по столице Кузбасса и в музей-заповедник «Томская Писаница».

ДЛЯ СПРАВКИ. Первый российско-германо-казахстанский молодежный форум состоялся в октябре 2015 года в Новосибирске. В форуме приняли участие представители органов государственной власти России и Германии, федеральной национально-культурной автономии российских немцев, активисты молодежных организаций российских немцев России, Казахстана и других стран СНГ, члены совета немецкого молодежного объединения, а также представители партнерских организаций НМО из Германии.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии