Жители Малиновки остались без врача
21 июля 2011 Все новости
В поселке Малиновка, согласно постановлению суда, приостановили деятельность по осуществлению первичной медико-санитарной помощи по эндоскопии.
Проверка, проведенная сотрудниками Управления лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности по Кемеровской области, показала, что городская больница грубо нарушает лицензионные требования и условия предоставления медицинских услуг, а именно: врачебной деятельностью занимались специалисты без соответствующего образования.
Главный врач больницы факт правонарушения признал и пояснил, что он, работая хирургом уже 20 лет, совмещает должность врача-эндоскописта, и о том, что необходим сертификат на осуществление этой деятельности, он не знал.
По решению суда главный врач был освобожден от совмещения должности врача-эндоскописта, фактически деятельность МУЗ «Городская больница п. Малиновка» приостановлена на 90 суток.
По информации пресс-службы Управления ФССП России по Кемеровской области.