IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Работников образования проверят


Заместитель губернатора Елена Руднева направила заместителям  глав муниципальных образований по социальным вопросам телеграммы с требованием усилить контроль за соблюдением сроков прохождения медицинских осмотров всего персонала образовательных заведений и учреждений с массовым пребыванием людей.

Напомним, что в поселке Хиславичи Смоленской области более 500 учащихся школы 4 месяца находились под угрозой заражения туберкулезом от школьного секретаря, болевшего открытой формой опасного заболевания. Женщина была принята на работу без предварительного медицинского обследования, что является нарушением требований действующего трудового законодательства.

Кроме того, замгубернатора потребовала провести проверку на наличие судимости педагогических и руководящих работников образовательных учреждений. Прием на работу в учреждения образования осуществлять только по факту предоставления справки об отсутствии судимости или факта уголовного преследования. В августе этого года при подготовке к открытию дошкольных образовательных учреждений были выявлены факты судимости у педагогических работников детских садов в городах Киселевск и Прокопьевск. Более того, в Киселевске проверку на наличие судимости не прошел руководитель образовательного учреждения.

В связи с этим, руководители учреждений системы образования должны быть предупреждены о персональной ответственности за соблюдение законодательства РФ при приеме граждан на работу.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии