IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Калтанцам подарили стадион, дворец культуры и вокзал (сюжет)


Обновленные соцобъекты – подарок жителям шахтерского города накануне главного кузбасского праздника.

Кому как не ветерану спорта оценить преимущества нового стадиона. Владимир Гутман в прошлом любитель футбола. Играл за местную команду. Поэтому за реконструкцию комплекса болел душой.

Владимир Гутман: «Знаю, как неудобно было с старом павильоне, и что сейчас. Это хоромы, хоромы для спортсменов. А дорожка, это неописуемо – ноги сами бегут!»

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/08/kaltan1.flv’]

70 млн рублей из областного бюджета пошли и на новые трибуны. Количество мест на них увеличилось в 4 раза, появился навес. С нуля возвели и само здание спорткомплекса. Так что у стадиона «Энергетик» сегодня – второй день рождения.

Елена Руднева, заместитель губернатора Кемеровской области: «Теперь есть место для всех жителей города, где можно соревноваться, тренироваться, причем появились новые площадки – и теннис, и бильярд. Будет тут и хоккейная коробка, поэтому, я думаю, как творчеством, так и спортом заниматься теперь в Калтане – одно удовольствие».

Заново родился сегодня в Калтане и дворец культуры. Его реконструкция началась еще 3 года назад. Затянувшемуся ремонту положил конец областной День шахтера. Теперь у скитающихся по частным квартирам артистов вновь появился творческий дом и новые возможности.

Валерий Володин, солист фольклорного ансамбля «Коляда»: «Сейчас открываем новые коллективы, то есть я сам буду руководителем шоу-студии “Формула радости”, будем заниматься детскими мероприятиями. Также буду открывать свой вокальный кружок. Я думаю, у нас началась новая жизнь, и мы полны сил, чтобы и дальше работать на благо Калтана».

Мрамор колонн, керамогранит интерьеров и много света. Таким ДК «Энергетик» уже сегодня предстал перед гостями области. Не успели его открыть, как тут же провели торжественное собрание, посвященное Дню железнодорожника.

Перед торжественным приемом, железнодорожники и жители Калтана получили еще один подарок. После реконструкции открылся вокзал! Здания станций, помимо Калтана, обновили в Малиновке и Сарбале. На всех объектах отремонтировали кровли, заменили окна. Интерьеры тоже стали другими. На подготовку областного Дня железнодорожника ушло 600 млн рублей. Изменения коснулись также путей, полос отвода и привокзальных площадей. В Калтане, например, установили макет паровоза Черепанова.

Лариса Ахметханова, жительница Калтана: «Город буквально преобразился, стал за последнее время красочный, буквально на глазах улучшается настроение. И мы надеемся, что и в дальнейшем наш город будет расти и процветать, чтоб наши дети жили в красивом, современном городе».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии