IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Мама тройняшек получила помощь от администрации (сюжет)


50 тыс. рублей – 3-месячным тройняшкам. Такой подарок получила новокузнецкая многодетная семья от администрации города.

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/08/trio.flv’]

Маша, Даша и Полина появились на свет 9 июня. Сразу троих в семье не ждали. Отец девочек не справился с новым статусом и ушёл из семьи. Так что 50 тыс. рублей от главы города – оказались совсем не лишними.

Надежда Бичевина, мама: «Думали, что это моя проблема и на этом все закончится. Приедем домой, и будем своими силами справляться. Не ожидали, что дадут столько денег!»

От положенной по закону няни семья отказалась – предпочли денежную компенсацию. Сейчас счастливые мама и бабушка делят между собой родительские обязанности: помыть, переодеть, накормить. Кроме того, поскольку колясок для тройняшек не выпускают, гуляют двое малышек в коляске, а одна – на руках. Окружающие реагируют неоднозначно.

Надежда Бичевина, мама: «В очереди не всегда пропускают. Все смотрят и сожалеют, но реальной помощи не оказывают. Конечно, есть люди, которые нам очень сопереживают и очень помогают».

 За эти 3 месяца девочки многому научились. Умеют держать игрушки, узнают мамин голос. А еще у них была первая фотосессия. Семейный снимок украсит наш город. Кстати, в Новокузнецке это не единственная семья, где родилась тройня.

Курилова Татьяна, председатель комитета социальной защиты: «В этом году в нашем городе это 5 тройня. Это неисключительное событие, но редкое. Если за год в городе 5–6 мам рожают тройню, то это хорошо».

Маша, Даша и Полина быстро растут. А молодая мама пока копит деньги. Ведь за тройню ей обещают 4-комнатную квартиру, а её надо будет чем-то обставлять.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии