Увеличилось число ДТП по вине превысивших скорость
2 сентября 2011 Все новости
По сообщению пресс-службы ГИБДД Новокузнецка на 29 августа 2011 на территории Новокузнецка зарегистрировано 283 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях 33 человека погибли, 327 получили различные степени тяжести. Тяжесть дорожно-транспортных происшествий составила 92 человека на 1000 пострадавших. Из 327 происшествий 187 произошли по вине водителей транспортных средств, в которых погибли 15 человек, 248 человек травмированы.
По-прежнему, основной причиной самых трагичных аварий в Новокузнецке является несоблюдение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестков. Однако именно превышение скорости приводит к огромному числу погибших. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий, произошедших из-за данного нарушения, увеличилось на 19,5 %.
Для стабилизации обстановки в период с 02.09.2011 по 09.09.2011 ГИБДД Новокузнецка проводит профилактическую операцию «Скорость».
По информации пресс-службы администрации г. Новокузнецка.


