Борьба с крысами – не на жизнь, а на смерть
5 октября 2011 Все новости
Химическая война с непрошенными гостями. Речь идет о грызунах, которые селятся в подвалах новокузнецких домов. Борьба с крысами идет не на жизнь, а на смерть – ведь эти животные – переносчики опасных заболеваний. Да и не особо приятно осознавать, что рядом с нами живут такие опасные «соседи».
Способов борьбы с грызунами много: от ловушек до химикатов, главное выбрать подходящий. Специалисты новокузнецкой дезинфекционной станции предпочитают последний – раскладывают в подвалах ядоприманки. К тем, кому особо докучают вредители, специалисты могут прийти домой.
Любовь Прибыткова, инструктор-дезинфектор: «Если заявка поступила от жильца, мы выходим в квартиру бесплатно. Ставим контрольно-истребительные площадки, кладем ядоприманку в недоступных для детей местах. Даем рекомендации жителям, чтоб они обеспечили грызонепроницаемость в своей квартире. Это значит заделывать в своей квартире мелкие отверстия, через которые грызуны по стоякам могут проникнуть в квартиру».