Призывников будет в 3 раза меньше (сюжет)
6 октября 2011 Все новости
[jwplayer mediaid=”40332″]
Потенциальные призывники могут вздохнуть с некоторым облегчением – план на этот год уменьшили почти в 3 раза. В России военную форму примерят около 130 тыс. юношей. Кроме того, отношение к армии в глазах общественности улучшилось. За службу положительно высказались 35 % молодых людей, но, тем не менее, для военкоматов это не показатель. Например, в одном только комиссариате по Запсибу и Новоильинке, в уклонистах числятся более 300 парней. А большую часть сознательных бракуют сами медики.
Татьяна Бананова, председатель медицинской комиссии: «Призываются примерно 7 % от того количества мальчиков, которых мы посмотрели. Это очень маленькая цифра».
Игорь Зачупейко, военный комиссар Заводского и Новоильинского района: «Количество призывников в вооруженные силы значительно уменьшили. Это связано с переходом на контрактную основу. Будет более жесткий подход к комплектованию команд».
как мне его скинуть себе на компьютер
ГДЕ СЮЖЕТ