IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В Новокузнецке на 1 соискателя – 3 вакансии


За первый месяц осени на рынке труда России произошел небольшой спад. Общее количество вакансий упало примерно на 7 %. По мнению аналитиков, заметнее всего такая тенденция в новых направлениях бизнеса. Причем, речь идет не только о сокращении количества рабочих мест, но и снижении активности самих соискателей.

Связывают это с высокой степенью неопределенности в мировой экономике. Впрочем, для рынка труда Новокузнецка этот регресс не характерен. В местном Центре занятости сейчас на каждого соискателя приходится почти 3 вакансии. На учете как безработные состоят 4 600 человек. Почти столько же граждан  нашли себе место через «биржу труда» за третий квартал этого года.

Лариса Поликанова, ведущий инспектор отдела трудоустройства Центра занятости населения: «Сохраняется прежний уровень вакансий – тот же уровень, который мы достигли весной этого года. У нас по-прежнему высокий спрос на менеджеров активных продаж и менеджеров по продажам».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии