IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Приняты изменения в закон о налоговых льготах


На очередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области приняты изменения в закон, который предоставляет налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков, которые осуществляют розничную торговлю моторным топливом. Напомним, закон разработан по инициативе губернатора области Амана Тулеева.

Предусмотрены следующие виды налоговых льгот: по налогу на прибыль организаций – снижение ставки с 18 до 13,5 %, по упрощенной системе налогообложения ставка снижена в 3 раза – с 15 до 5 %, по налогу на имущество организаций и транспортному налогу – полное освобождение от уплаты налога.
Ранее в силу ограничений, установленных законом (по объему выручки и остаточной стоимости имущества организаций), указанными налоговыми льготами могли воспользоваться не все участники рынка розничной торговли ГСМ.
Поправки, внесенные в закон, устраняют данные ограничения и позволяют расширить круг налогоплательщиков, имеющих право на получение налоговых льгот. Кроме того, льготой по налогу на имущество организаций смогут воспользоваться налогоплательщики, которые не только являются собственниками имущества АЗС, но и сдают его в аренду для розничной торговли моторным топливом.
Также в целях создания благоприятных условий для обеспечения региона моторным топливом закон распространит свое действие и на 2012 год. Таким образом, будет оказана экономическая поддержка топливообеспечивающим предприятиям Кемеровской области, что позволит стабилизировать цены на региональном рынке нефтепродуктов.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии