Сергей Поддубный увёз из Европы бронзу (сюжет)

Кузбасский спортсмен Сергей Поддубный стал бронзовым призером чемпионата Европы по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в городе Сплит (Хорватия).

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 29 стран Европы. По итогам турнира Сергей Поддубный одержал серию побед над соперниками и дошёл до полуфинала соревнований, где уступил  спортсмену из Франции. Для него это было единственное поражение на данном чемпионате Европы. В итоге Сергей занял 3 место.

Кроме того, осинниковский спортсмен в паре с Алексеем Коровиным из Московской области участвовал в командном первенстве. Здесь российские теннисисты заняли 4 место.

Напомним, что Сергей Поддубный выступает по второму классу (категория колясочники). Тренирует спортсмена Максим Слаботчуков.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.