IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Молодых предпринимателей ждут гранты


В Кемеровской области объявлен региональный конкурс молодёжных бизнес-проектов. Победители получат гранты в размере 100 тыс. рублей – на развитие или открытие своего дела. Стать участниками конкурса могут молодые кузбассовцы в возрасте до 30 лет, принимать заявки начнут с 1 декабря. Все подробности на сайте проекта «Ты – предприниматель».

В Новокузнецке желающие получить областной грант уже есть. Молодой инноватор разработал технологию получения цемента и песка из шлака, который остается при сжигании угля в котельных. На реализацию этого проекта начинающему бизнесмену понадобится больше 10 млн рублей. Областной грант позволит ему сделать самые первые шаги в бизнесе.

Илья Мейеров, предприниматель: «100 тыс. хватит на пошлины, на регистрацию и на минимальное оборудование. Даже не на оборудование, а на столы, стулья и аренду помещения на короткий срок. Нужно искать инвесторов и заинтересованных лиц. Если они появятся, то мы будем с ними работать».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии