Новости в 20-00_баннер 1100х167
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В «Орионе» прошел III конкурс радиомастерства


Более 40 юных радиокорреспондентов Новокузнецка сошлись у микрофона. В детско-юношеском центре «Орион» состоялся III районный конкурс радиомастерства. Лучших выбирали в 2 номинациях – до 12 лет и старше 12 лет.

На первом этапе ребятам предложили прочитать заранее подготовленные тексты, а затем – презентовать статьи, увиденные впервые. Оказалось, что ребят волнует многое: учёба, взаимоотношения людей, домашние питомцы и творчество.

Как отмечают организаторы, этот конкурс помогает поднять общий уровень подготовки юных корреспондентов, выявляет звезд эфира, тренирует выдержку и умение вести себя на публике.

Юлия Худеева, юнкор радиостанции школы № 41: «Я очень волновалась, но, как оказалось, зря. Поэтому я и начала увлекаться журналистикой, чтобы выработать в себе эти навыки – умение импровизировать, держать себя в обществе, сочинять заметки, статьи и многое другое».

Александр Харитонов, программный редактор радиостанции «Кузнецкий экспресс»: «Горжусь тем, что люди приходят и многим интересуются. Более того, в таком раннем возрасте пытаются что-то понять, определить для себя и поучаствовать».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии