В помощь детям (сюжет)
22 ноября 2011 Все новости
Сегодня в Новокузнецке 127 ребят с ограниченными возможностями здоровья получили реабилитационное оборудование. Подарки получили дети из Новокузнецка, Калтана, Осинников и Новокузнецкого района. Среди них 49 детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, которым вручили прогулочные коляски, 35 ребят с нарушением зрения получили тифлофлэшплееры, еще 43 детям с нарушением слуха подарили электронные книги.
[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/11/vruche.flv’]
Напомним, что данное мероприятие проходит в рамках акции для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая была организована по соглашению губернатора Амана Тулеева и ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз».
Кроме того, сегодня в Междуреченске, Новокузнецке и Осинниках прошли вручения компьютеров одарённым детям из многодетных малообеспеченных семей. Губернатор принял решение вручить еще 1 100 компьютеров талантливым детям из многодетных семей, имеющим успехи в учебе, спорте, общественной и творческой деятельности. Отбором кандидатур занималась специальная областная комиссия.
В Междуреченске технику получили 39 школьников. Еще 168 компьютеров вручили ученикам из Новокузнецка и Новокузнецкого района. А школьникам из Осинников и Калтана передано 29 компьютеров.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.