Кузбассовцев снова тревожат взрывы
25 ноября 2011 Все новости
Жалобы на подземные толчки зарегистрированы оперативными службами Кемерово и Юрги в минувшие сутки, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе управления ГО и ЧС Кемерово.
«Звонки от жителей преимущественно верхних этажей высотных зданий начали поступать вчера около 15:30 по местному времени. По данным оперативного дежурного диспетчерской службы города Юрги, колебания могли быть вызваны зачисткой взрывоопасных предметов на военном полигоне», – сказала представитель ведомства.
В свою очередь в геофизической службе Сибирского отделения РАН агентству сообщили, что в указанное время в 280 км от Новосибирска действительно был зарегистрирован взрыв, который вызвал колебания поверхности энергетического класса 7.7 и магнитудой 2.
В то же время, по данным управления ГО и ЧС, промышленный взрыв был в четверг зарегистрирован и на Междуреченском разрезе.
Очередные взрывные работы – на каменном карьере в Мозжухе – запланированы на пятницу с 14 до 18 часов по местному времени, жителей региона просят не стоит беспокоиться.
Источник: «Интерфакс».