IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Голосование началось с раннего утра (сюжет)


Около сотни избирательных участков Кузбасса сегодня начали работу на час-два раньше. Чтобы работники непрерывного производства могли отдать свой голос перед утренней рабочей сменой. В Новокузнецком районе таких участков 9. Все они открыли двери для избирателей ровно в 6 утра. Здесь дополнительно к выборам депутатов в Госдуму пройдут досрочные выборы главы района.

Только на одном из избирательных участков в посёлке Металлург ожидается чуть более 500 голосующих селян. На всех участках организуют концертные программы, торговлю по сниженным ценам, дегустацию, а также консультации работников администрации и юриста. Для впервые отдающих свой голос предусмотрены подарки. Также сладкие презенты ожидали и самых ранних избирателей.

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/12/early.flv’]

Екатерина Мухортова, председатель избирательной комиссии, пос. Металлург: «Несмотря на то, что сегодня выходной, многие люди работают на производстве. То есть работают до восьми, до девяти часов. Хочется, чтоб проголосовали все. В связи с этим мы открылись сегодня в шесть часов, чтобы каждый мог реализовать своё гражанское право».

Татьяна Пермякова: «Мы торопимся на работу – работаем в городе. Пока доедешь – и вот приходится первыми приходить».

Владимир Шинкоренко: «Ну я и пришёл так рано, чтоб вперёд всех проголосовать. Надо прийти, за кого-то отдать голос».

Любовь Богданова: «Мне на автобус надо – по делам, я поэтому и пришла. Щас остальные придут – семья полностью».

Избирательный участок сегодня открыт в горбольнице № 1 – как для сотрудников, так и для пациентов. При этом к лежачим больным члены комиссии идут прямо в палату.

Напомним: участки открыты до 20:00.


10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии