IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Подготовка военнослужащих будет зависеть от региона (сюжет)


На военном полигоне юргинской мотострелковой бригады провели очередные учения. Оценить боеготовность офицерского состава и пообщаться с солдатами-срочниками приехал Главнокомандующий сухопутных войск.

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/12/sboti.flv’]

Эти сборы – дополнительная подготовка офицерского состава, продиктована она новыми реалиями в российской армии. Изменилась программа обучения, нормативы, совершенствуются курсы по стрельбе и вождению. Теперь больше внимания уделяется индивидуальной подготовке, тактике ведения боя в составе небольшой, но маневренной и оперативной группе.

Сергей Кузьмин, командир третьего мотосрелкового батальона 35-ой бригады: «Показываем особенности и объясняем, как правильно подготовить молодого солдата, которого призвали на 1 год. Боевая подготовка ведется более интенсивно».

На этих полевых учениях курс молодого бойца прошли и солдаты-срочники. Многие из них впервые участвовали в тактических стрельбах, приближенных к боевым условиям.

Алексей Мамонтов, солдат срочной службы: «Первый раз испытываю такой адреналин. Мне впервые приходится лежать под танком, интересно».

Подготовку личного и офицерского состава оценил Главнокомандующий сухопутных войск Вооруженных Сил. Учебный процесс, по мнению генерала Александра Постникова, должен начинаться с практики.

Александр Постников, Главнокомандующий сухопутными войсками: «В обучении в 2012 году больше внимания будет уделяться специфике применения войск в каждом регионе. Если речь идет о Сибири, то, конечно, мы должны повышать уровень физической подготовки каждого военнослужащего, его способность действовать в сложных климатических условиях».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии