IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Владелец опасного объекта должен нести ответственность


С 1 июля следующего года вступает в силу федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта». Речь идет о возмещении вреда в результате аварии. Круглый стол на эту тему провели накануне в торгово-промышленной палате Кузбасса.

По мнению чиновников и специалистов Ростехнадзора, новый закон должен заставить промышленников ответственнее относиться к условиям труда на опасных производствах. При этом работники и их родственники смогут гарантированно рассчитывать на денежные компенсации от собственника в случае ЧП на предприятии. Однако бизнесмены совсем не рады обязательным страховым взносам, которые для крупных промобъектов будут достигать сотен млн рублей.

Вера Быченко, начальник отдела промышленной безопасности предприятия: «Если сравнивать старый добровольный закон о страховании и обязательное страхование, то произошло увеличение компенсации в десятки раз».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии