IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Новокузнецк: глобальная стройка будущего


В будущем году на капитальное строительство в нашем городе из местного и областного бюджета потратят 1,5 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в нынешнем. Но планы распределили уже на 3 года вперёд.

Об этом сегодня говорила начальник управления капитального строительства Инна Важенина. Список планируемых объектов уже озвучил глава Новокузнецка в своем бюджетном послании. Среди них 3 новых детских сада, 2 школы, 10-этажка для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Плюс ко всему дорожные вложения. К примеру, около СибГИУ на ул. Кирова обещают построить подземный переход.

Инна Важенина, начальник управления по капитальному строительству: «В декабре заключен муниципальный контракт на организацию строительных работ с компанией “Южкузбассстрой”. Это будет автодорога от улицы Ленина в Кузнецком районе до полигона ТБО. Протяженность прямой дороги составит 11 км, она поможет разгрузить центр города от транспортных потоков. Ввод в эксплуатацию дороги позволит уменьшить затраты на вывоз бытового мусора из Новоильинского, Заводского, Орджоникидзевского и Кузнецкого районов города».

«Настоящее время» на «СТК 10».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии