«Фантом» в 3D: премьера в Новокузнецке (сюжет)
23 декабря 2011 Все новости
В кинотеатрах страны стартовала мировая премьера – фильм-катастрофа «Фантом». Это первый совместный российско-голливудский проект, снятый в формате 3D.
[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/12/kino.flv’]
Действие картины разворачивается в Москве. Гости столицы – 4 американцев. Их приезд совпал с сокрушительным событием – вторжением инопланетян. Причем не просто человечков на летающем корабле и даже не фантастических существ. Они – это невидимые сгустки энергии, палящие в людей шаровыми молниями. Изюминка фильма – русские актёры, которые трудились над созданием фильма бок о бок с голливудскими звёздами.
Артур Смольянинов, актёр: «Впечатление на меня произвела техника и организация процесса. Впервые в жизни увидел 3D-камеру. Первые 2 дня у меня было ощущение, что я впервые снимаюсь в кино. Были некие стереотипы и представления о голливудском кино, будто это что-то далёкое и сказочное, а теперь я с этим сам столкнулся».
Бюджет фильма – 25 млн долларов. Сумасшедшие спецэффекты не оставят никого из зрителей равнодушными.