Новый год в СИЗО
26 декабря 2011 Все новости
Лица участников этого утренника просят не показывать. Сегодня в СИЗО № 2 устроили новогоднюю елку для несовершеннолетних подследственных, таких в изоляторе около 30. На утренник пришли не все – фигурантам, проходящим по одному делу, встречаться запрещено – подарки им разнесут по камерам.
Остальных Дед Мороз со Снегурочкой поздравили лично, а студенты педагогического колледжа порадовали ребят песнями. Пришлось и самими немного потрудиться – загадки отгадать. Новый год даже в казенных стенах никто не отменял, на частицу тепла и радости право имеют все. Правда, пожелания от Деда Мороза здесь звучат особые:
«Дай Бог, чтобы никогда в жизни они больше здесь не оказались. Может быть, когда они выйдут на свободу, то возьмутся за ум и на каком-нибудь утреннике кто-то из них наденет костюм Деда Мороза и будет желать детям любви, добра и тепла».
«Настоящее время» на «СТК 10».
Я прошу прощения, но студенты были не из педагогического, а из Профессионального колледжа г.Новокузнецк!