Новости в 20-00_баннер 1100х167
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Новокузнечане покупают в подарок игуан (сюжет)


Накануне Нового года по китайскому календарю популярными становятся необычные подарки в восточном стиле. В том числе и живые.

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/12/iguanich.flv’]

По восточному календарю наступающий 2012-ый – год черного водяного дракона. А в последнее время модно дарить символы года, причем не игрушечные, а настоящие.

В декабре 2010 года грянул самый настоящий «ушастый бум». Кроликов раскупали в зоомагазинах и даже привозили в Новокузнецк на заказ. Но не все зверьки прижились в квартирах, некоторых бедолаг пытались возвращать обратно в зоомагазин.

Алена Трибельгорн, продавец зоомагазина: «Животные обмену и возврату не подлежат. Но когда у ребенка аллергия – мы шли навстречу, брали обратно».

Если  кролика – талисмана уходящего года можно легко найти в каждом зоомагазине, то с поиском живого дракона дело обстоит сложнее. Мы обратились в зоомагазины Новокузнецка и только в двух нашли игуан.

Алена Трибельгорн, продавец зоомагазина: «На игуан спрос большой, каждый хочет иметь дома своего рода динозавра. В год дракона хочется, чтобы символ присутствовал в доме и приносил удачу».

Вопрос покупки живого подарка, должен быть обдуман основательно. Тем, кто собирается завести ручного дракона, нужно быть готовыми к его метаморфозам. Ведь такая милая ящерка вырастает до 1,5 метров и будет весить до 7 кг. А значит, ей потребуется большой и теплый террариум. В остальном игуана неприхотлива, питается растительной пищей и совершенно не опасна для человека.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии