Бульдозер – лучший подарок (сюжет)
27 декабря 2011 Все новости
Бульдозер Caterpillar – такой подарок себе приготовили на разрезе «Бунгурский-Северный».
[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/12/CAT.flv’]
Машинист Дмитрий Миллер в профессии меньше 5 лет, но с маркой «CAT» знаком не понаслышке. Да и этого красавца успел оценить.
Дмитрий Миллер, машинист бульдозера разреза «Бунгурский-Северный»: «В кабине комфортнее, немного меньше трясет, в целом машина лучше. Мощность у него меньше, чем у наших аналогов, но он выигрывает за счет своей скорости и маневренности – делает больше работы».
Превосходную манёвренность новый «CAT» тут же продемонстрировал. Но не успеют угольщики оглянуться, как к ним привезут еще один – более скоростной подарок.
Евгений Дранкевич, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам разреза «Бунгурский-Северный»: «До конца 2011 года осталась неделя, но мы планируем получить еще один новый Caterpillar на колесном ходу. А в 2012 году планируется поступление еще 3 новых БелАЗов и экскаватора Hitachi. На данный момент наш разрез вышел на плановую мощность, что позволяет нам покупать более мощную и современную технику, позволяющую добывать еще больше угля».
Новая техника должна поступить на разрез уже в самые ближайшие месяцы, а первый новый «CAT» отправили покорять отвалы разреза «Бунгурский-Северный».