Сотрудники Госавтоинспекции начали проверять таксистов
24 января 2012 Все новости
Вступивший в силу с 1 января федеральный закон о такси регламентирует правила перевозки пассажиров и багажа. Сотрудники ГИБДД Кемерова проверили соблюдение этих требований.
Помимо технического состояния автомобиля, инспекторы ДПС выяснили, как таксисты соблюдают правила перевозки детей до 12 лет. Ведь теперь перевозить ребятишек в детских автокреслах обязывают не только правила дорожного движения, но и новый закон.
«Всего за пару часов пришлось привлечь к административной ответственности 7 водителей, которые перевозили пассажиров с детьми, не имея в автомобиле специальных удерживающих устройств. Также 4 предписания получили юридические лица – руководители таксопарков, так как обеспечить условия для безопасности жизни и здоровья пассажиров должны именно они», – сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД по городу Кемерово.
Источник: «Комсомольская правда».