Потоп в Новоильинском районе (видео и комментарий)
1 марта 2012 Все новости
В Новоильинском районе прорвало магистральную трубу диаметром 30 см, авария произошла сегодня, около 8:00 в районе дома № 29 по улице Новосёлов. Настоящая река добралась и до проспекта Мира.
[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2012/03/potopsik.flv’]
При этом вода исчезла из нескольких жилых домов, детского сада и школы, которые продолжили работу в штатном режиме. Ситуацию прокомментировал Сергей Кулманаков.
Сергей Кулманаков, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения Новоильинского района: «В 7:45 об аварии сообщили в “Водоканал”, который представил 2 бригады для отключения воды и устранения аварии. Также они сказали, что вода будет отключена до 15:00 в 11 домах по ул. Новосёлов, детском саду № 260 и в школе № 32».
По последней информации, причина аварии – лопнувшая задвижка на трубопроводе. Устранение поломки затянулось, но специалисты обещают выполнить все работы к 20:00. Ситуация находится на контроле у администрации района.
«Настоящее время» на «СТК 10».