IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»


Сегодня в России стартовала акция «Георгиевская ленточка», она проводится в память о Победе в Великой Отечественной войне и в знак уважения к подвигам ветеранов. Поэтому в качестве символа и выбран оранжево-черный биколор одной из главных наград того времени – Ордена Славы. Уже несколько лет накануне Дня Победы миллионы людей крепят георгиевские ленточки на лацкан одежды, повязывают на руку, сумку или антенну автомобиля. Напомним, что купить ленточку нельзя, они распространяются бесплатно. Новокузнецк к общероссийской акции присоединится через несколько дней.

Олег Комяков, председатель комитета по делам молодёжи: «В Новокузнецке эта акция начинается 27 апреля. Группа волонтеров будет вручать горожанам георгиевские ленточки 27 апреля и 4 мая. Кроме того, с 27 апреля по 9 мая пройдёт более 20 мероприятий, на которых будут распространяться георгиевские ленточки. Всего в этом году будет роздано больше 10 тыс. ленточек. Администрации районов и некоторые организации самостоятельно занимаются распространением георгиевских ленточек».

Со 2 по 5 мая раздавать новокузнечанам георгиевские ленточки будут и диджеи радиостанции «Милицейская волна» и радио «Кузнецкий Экспресс». Чтобы узнать места раздачи ленточек следите за радиоэфирами.

«Настоящее время» на «СТК 10».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии