IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Кто стрелял в Абагуре? (сюжет)


Накануне в Абагуре раздавались выстрелы. Для служащих бызовской воинской части провели контрольные стрельбы.

Событие это для бойцов не эксклюзивное, хотя и не частое. Дважды в год они  выезжают на стрельбище, чтобы проверить, чему научились за зиму, как точно и на какую оценку попадают в мишень.

Роман Ильин, заместитель командира бызовской воинской части: «Для любого военного главный предмет – это огневая подготовка. Если военнослужащий не будет уметь  стрелять, какой из него военный?»

Тактико-технические характеристики ручного пулемета и условия выполнения контрольных стрельб – слова для непосвященного слишком сложные. А бойцы, как контрактники, так и срочники, должны знать теорию назубок. Ответить правильно – дело чести, взводы борются за звание лучшего.

Эдуард Отто, стрелок патрульной роты: «Планирую сдать теорию на “хорошо” или “отлично”. Готовился, учил, регулярно выезжал на стрельбище».

Александр Юшков, командир отделения патрульного взвода: «Немного осталось, все думы о доме. Сегодня нужно показать хорошие результаты, чтобы домой уйти гордо».

Полная экипировка бойца, включая штык-лопату и каску, весит почти 30 кг. На жару командиры скидку не делают. Нормативы есть нормативы.

Юлия Костина, корреспондент: «По нормативам я должна разобрать автомат Калашникова за 13 секунд, а собрать за 23. Кажется, с первой частью я справилась».

Пока одни сдают нормативы, другие готовятся к соревнованиям. На чемпионате по стрельбе из табельного оружия среди военнослужащих Сибирского военного округа новокузнечане стабильно берут призовые места.  Попасть в цель надеются и в этот раз.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии