День Роcсии в Новокузнецке: список мероприятий


День Роcсии в Новокузнецке: список мероприятий

В День России 12 июня в Новокузнецке пройдут мероприятия как для детей, молодежи, так и для взрослых.

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Управление культуры

1.

Мастерская детского творчества «Символы России»

 

9.06.-13.06.2012

13.00

Новокузнецкий художественный музей

2.

Историко-патриотическая игра «Как не любить мне эту землю!»

11.06.2012

11.00

 

Библиотека «Согласие»

3.

Познавательно-игровая программа для детей «Мы – россияне!»

11.06.2012

13.00

 

Библиотека «Экос»

4.

«Мы в ответе за свою Родину» –   выездной читальный зал, обзор литературы, конкурсы, викторины

12.06.2012

11.00-16.00

Библиотека «Фесковская»

5.

Выездная книжная выставка и викторина «Я – гражданин России», акция «Возьми книгу в подарок»

12.06.2012

12.00-16.00

 

Площадь ДК «им. XIX Партсъезда»

6.

Выездной читальный зал «Моя страна под бело-сине-красным небом»

12.06.2012

11.00-16.00

Площадь ДК «им. Дзержинского»

7.

Выездной читальный зал и викторина «Россия — Родина моя»,  акция «Возьми книгу в подарок»

12.06.2012

12.00-16.00

Площадь ДК «им. Маяковского»

8.

Концертная программа

«В светлом слове «Россия»

12.06.2012

18.00

Площадь ДК

«им. Маяковского»

9.

Кинообозрение «Широка страна моя родная»

13.06.2012

11.00

кинотеатр «Октябрь»

10.

Конкурс рисунков на асфальте «Россия – Родина моя»

12.06.2012

12.00

Культурно-методический центр «Планетарий»

11.

Праздничная концертная программа «День России»

12.06.2012

10.00

ДК «Шахтостроитель»

12.

Выездной читальный зал  и викторина «Всегда великая Россия»,  акция «Возьми книгу в подарок»

12.06.2012

12.00-16.00

Библиотека «Крылья»

13.

Литературно-музыкальный праздник «Славься, Отечество наше»

12.06.2012

10.00

 

Библиотека «Позитив»

15.

Концертная программа «Я люблю тебя, Россия!»

 

12.06.2012

15.00

Досуговый Центр «Комсомолец»

16.

Познавательно-развлекательная программа «День России»

12.06.2012

13.00

15.00

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

17.

Тематическая лекция «Великие символы России» 

13.06.2012

16.00

ЦБС «им. Н.В. Гоголя»

18.

Кинолекторий

«Русь Великая: история и строки»

14.06.2012

12.00

ДК «им. Дзержинского»

Комитет образования и науки

1.      

Торжественная линейка «Государственный праздник День России»

08.06.2012

10.00

МБОУ «СОШ № 18»

2.      

Эстафета, посвященная Дню независимости России

13.06.2012

11.00

МБОУ «СОШ№ 18»

3.      

Музыкальная программа «Без березки не мыслю России»

09.06.2012

14.00

МБОУ «СОШ № 22»

4.      

«Мы летом не скучаем, День России отмечаем»

09.06.2012

10.30-12.00

МБОУ «ООШ № 33»,

подростковый клуб «Ровесник»

5.      

Праздничный концерт «Россия – это мы»

20.06.2012

11.00

МБОУ «СОШ № 49»

6.      

Спортивные эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте

«Я – гражданин России»

08.06.2012

10.00-12.30

Территории  лагерей дневного пребывания Куйбышевского района

7.      

Конкурсы рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия!»

09.06.2012

11.00

Образовательные учреждения  Новоильинского района

8.      

Час истории «Символика России и Кузбасса»

09.06.2012

10.00

Образовательные учреждения  Новоильинского района

9.      

Праздник «Поклонись России»

09.06.2012

10.00

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 19»

10.        

Дискуссионный круглый стол «Я живу в России»

08.06.2012

11.00

МБОУ «Лицей № 27»

11.        

Конкурс стихов «Люби Отчизну, клянись, как наши деды: горой стоять за жизнь ее и честь»

09.06.2012

10.00

МБОУ «Лицей № 27»

12.        

Праздник «Я живу в России»

09.06.2012

10.00

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 28»

13.        

Конкурс рисунков «Россия Родина моя»

08.06.2012

11.00

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа .№ 29»

14.        

Познавательно-игровая программа  «Дом, в котором мы живем»

 

09.06.2012

10.00

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56»

15.        

Конкурс рисунков «Многонациональный Кузбасс»

09.06.2012

13.00

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56»

16.        

Конкурс стихотворений о России

09.06.2012

10.00

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60»

17.        

Выставка книг, посвященная дню России

06.06.-09.06.2012

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №  60»

18.        

Детская развлекательная программа

«Россия – наш дом»

08.06.2012

11.00

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №  61»

19.        

Выставка рисунков на тему:

«Я живу в России»

09.06.2012

в течение дня

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61»

20.        

Конкурс рисунков на асфальте «Родина моя – Россия»

09.06.2012

10.00

МНБОУ «Лицей № 76»

21.        

Спортивный марафон, посвященный Дню России

09.06.2012

11.00

МБОУ «Основная общеобразовательная школа №  83»

22.        

Дискуссионный круглый стол  «Символы российской государственности: флаг, герб, гимн и их значение»

08.06.2012

10.00

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 110»

23.        

Игровая программа «А у нас во дворе»

05.06.2012

11.00

Подростковый клуб «Эдельвейс»

(ул. Бугарева, 6)

24.        

Спортивно-игровая программа «День двора»

06.06.2012

10.00

Подростковый клуб «Лира»

(ул. Бугарева, 5)

25.        

Развивающая программа «Калейдоскоп игр»

06.06.2012

10.00

Подростковый клуб «Мечта» (ул. Конева, 9)

Комитет по физической культуре, спорту и туризму

1.

Соревнования по городошному спорту в зачет XXVI летней спартакиады, посвященной Дню независимости России и Дню города

10.06.-11.06.2012

16.00

 

Городошные площадки

ДК «Алюминщик»

2.

Соревнования по шахматам в зачет XXVI летней спартакиады, посвященной Дню независимости России и Дню города

11.06.2012

12.00

Филиал ДЮСШ по шахматам

«им. Б.А. Кустова»

3.

Соревнования по шашкам в зачет XXVI летней спартакиады, посвященной Дню независимости России и Дню города

11.06.2012

12.00

Филиал ДЮСШ по шахматам

«им. Б.А. Кустова»

4.

Торжественное открытие XXVI летней спартакиады, посвященной Дню независимости России и Дню города

12.06.2012

11.00

Стадион «Байдаевец»

5.

Соревнования среди спортивных семей в зачет XXVI летней спартакиады

12.06.2012

11.40

Стадион «Байдаевец»

6.

Финальные соревнования по футболу среди мужских команд в зачет XXVI летней спартакиады

12.06.2012

12.00

Стадион «Байдаевец»

7.

Товарищеские встречи по баскетболу, волейболу, шахматам

12.06.2012

12.00

 

Стадион «Байдаевец»

Комитет социальной защиты

1.

Первый традиционный фестиваль для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации,

«Это нашей истории строки»

19.06.2012

11.00-13.00

ОЦ «Бунгурский»

(п. Бунгур)

2.

Конкурсы детских рисунков «Я гражданин России» среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

07.06.- 13.06.2012

11.00

12.00

14.00

 

Городские оздоровительные лагеря при МБУ КЦСОН, МКУ СРЦН, загородные оздоровительные лагеря (ОРК «Таргай», ОЦ «Голубь», ОЦ «Бунгурский»)

Центральный район

1.

«День России на Кузнецкий Арбат»:

— концертная программа, выставка изделий декоративно-прикладного творчества

— мастер-классы по прикладному творчеству

12.06.2012

14.00-19.00

 

10.06.-12.06.2012.

15.00-19.00

Театральная площадь

2.

«Вперед, Россия!» — игровая зрелищная программа, шоколадный фонтан, праздник мороженого

12.06.2012

13.00-15.00

Площадь у Цирка

3.

«Спартанские игры», районное спортивное мероприятие среди обучающихся школ

09.06.2012

10.30

МБОУ «СОШ № 26»

4.

Кинолекторий по истории России

04.06.-09.06.2012

11.00

Видеозалы при Центрах дневного пребывания в образовательных учреждениях

5.

Выставки по истории России, по истории государственной символики

04.06.- 09.06.2012

11.00

Библиотеки образовательных учреждений

6.

Беседы по истории России, по истории государственной символики

04.06.-09.06.2012

10.00

Центры дневного пребывания в образовательных учреждений

7.

Викторина «Я — гражданин России»

08.06.2012

10.00

Центры дневного пребывания в образовательных учреждений

8.

«День России» — концерт с клиентами Реабилитационного Отделения Дневного Пребывания для  пенсионеров, инвалидов

 

09.06.2012

12.15

МБУ КЦСОН

(пр. Энтузиастов, 61)

9.

Предание-сказание «Герольд Храбрый»

09.06.2012

10.30

Специальное Реабилитационное Отделение Дневного Пребывания для несовершеннолетних

(пр. Строителей, 47/9)

10.

Игры и забавы «Всякий час» (знакомство с русским бытом)

13.06.2012

10.30

Специальное Реабилитационное Отделение Дневного Пребывания для несовершеннолетних

(пр. Строителей, 47/9)

11.

Викторина «По тропе  истории России»

08.06.2012

18.00

МКУ «Центр социальной и медицинской реабилитации детей и подростков»

Куйбышевский район

1.

Спортивно-игровая программа «Мы дети твои,  Россия»

09.06.2012

11.00-12.30

Парковая зона ДК

«им. Дзержинского»

(ул. Макеевская, 6а)

2.

Спортивные эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте «Я — гражданин России»

08.06.2012

10.00-12.30

Центры дневного пребывания на базах общеобразовательных учреждений района

3.

Музыкально-развлекательная программа «Мы любим тебя, Россия»

12.06.2012

16.00-18.00

Парковая зона ДК им. Дзержинского

(ул. Макеевская, 6а)

4.

Участие спортивной делегации района в торжественном закрытии ХХVI городской летней спартакиады

12.06.2012

11.00-13.00

 

Стадион «Байдаевец»

5.

Информационный час «Мы славим тебя, Россия»

09.06.2012

11.30-12.30

ДК «Горняк»

(т/у «Листвяги», ул. Железноводская,16)

Заводской район

1

Концертная программа, посвященная Дню России

08.06.2012

15.00

Досуговый Центр «Комсомолец»

2

Областной турнир по футболу среди юношей 1999 г.р.

11.06.2012

11.00

Стадион ДЮСШ «Металлург-Запсиб»

3

Турнир по футболу среди ветеранов

11.06.2012

14.00

Стадион ДЮСШ «Металлург-Запсиб»

4

Участие XXVI летней городской спартакиаде

 

12.06.2012

11.00

Стадион «Байдаевец»

Новоильинский район

1.

Слайд-лекция «Мы жители России» и конкурс детского рисунка на асфальте

06.06.2012

10.00

 

Школа № 112

2.

Туристический слет «Здоровое поколение — будущее России»

08.06.2012

10.00

Стадион школы

№ 13

3.

Патриотическая программа «Если будет Россия — значит буду и я»

09.06.2012

12.00

Школа № 65

4.

Участие районной команды в городской спартакиаде

12.06.2012

11.00

Орджоникидзевский район

5.

Час истории для школьных летних лагерей «Символы России и Кузбасса»

13.06.2012

10.00

Актовые залы школ

6.

Молодежное ток-шоу для бойцов трудового отряда «Это нашей истории строки»

13.06.2012

11.00

Администрация района

7.

Слайд-лекция «В сердце ты у каждого Родина — Россия»

15.06.2012

11.00

Библиотека «им. Д.С. Лихачева»

8.

Книжная выставка «Наша Родина – Россия»

в течение месяца

Читальный зал библиотеки

Орджоникидзевский район

1.      

XXVI  городская традиционная летняя спартакиада

12.06.2012

11.00

Стадион

«Байдаевец»

 

 

2.      

«Поет сибирская душа» концертная программа  народного коллектива ансамбля песни «Сибирь»

12.06.2012

13.00-15.00

ДК «им. ХIХ Партсъезда»

3.      

Сольная концертная программа вокальной студии «Мечта»

«В каждом слове – Россия»

 

12.06.2012

18.00-20.00

 

Площадь у ДК «им. Маяковского», эстрада

4.      

Музыкальный репортаж

 «Песни России»

12.06.2012

10.00

ДК «Шахтостроитель»

Кузнецкий район

1.

Концерт духового оркестра

10.06.2012

19.00

сад «Алюминщиков»

2.

Праздник во дворе, посвященный празднованию Дня России «С любовью к Родине»

10.06.2012

12.00-13.00

клуб «Мечта»

(ул. Конева, 9)

3.

Праздник во дворе, посвященный празднованию Дня России «Российский триколор»

11.06.2012

12.00-13.00

клуб «Буревестник»

(ул. Петракова, 66)

4.

Концертная программа, посвященная Дню независимости России.

12.06.2012

15.00-17.00

сад «Алюминщиков»

5.

Праздник во дворе, посвященный празднованию Дня России «Сильнее, выше, быстрее»

12.06.2012

12.00-13.00

клуб «Эдельвейс»

(ул. Бугарева, 6)

6.

Праздник во дворе, посвященный празднованию Дня России «Мы твое будущее-Россия»

12.06.2012

12.00-13.00

клуб «Лира»

(ул. Бугарева, 5)

По информации пресс-службы администрации г. Новокузнецка.


Оставить комментарий