IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Кузбасские спасатели разработали новую систему оповещения о ЧС


ГУ МЧС по Кемеровской области разработали и внедрили новую систему экстренного оповещения о чрезвычайных ситуациях должностных лиц, уполномоченных для работы по предупреждению и ликвидации ЧС.

Пресс-служба управления сообщает в понедельник, что новая система охватит должностных лиц областной администрации, глав территорий и руководителей оперативных служб.

Кроме того, они также будут получать «штормовые предупреждения» – оперативную информацию о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических условиях и возможных опасных погодных явлениях.

Как отмечается в сообщении, для этих целей задействован имеющийся в главном управлении профессиональный комплекс оповещения личного состава по телефонным линиям PVR-4 USB, предназначенный для оповещения абонентов на городские и сотовые телефоны с передачей речевой информации, регистрации телефонных и радиопереговоров.

«Оповещение позволит существенно сократить время доведение информации до соответствующих должностных лиц и руководителей, минимизировать время для принятия управленческих решений», – говорится в сообщении.

ГУ МЧС по региону сообщает, что в понедельник днем местами по области ожидаются дожди, грозы и град, а также усиление ветра до 15–20 м/с. В связи с полученным прогнозом главам городов и районов области, начальникам гарнизонов пожарной охраны рекомендовано выполнить комплекс предупредительных мероприятий.

Источник: «Интерфакс-Сибирь»

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии